Auction 424

December 13th

lots from 1 to 484

December 14th

lots from 500 to 1026

December 15th

lots from 1100 to 1636

1.544 Results

Lot 909
Lot 909

Pareja de tapices de lana siguiendo modelos da la manufactura Aubusson

Lot 910
Lot 910

Fuente de porcelana Compañía de Indias, China, S.XVIII

Lot 912
Lot 912

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"El rapto de Europa" y "Neso y Deyanira"

Starting price 8.000 €

Lot 913
Lot 913

PASQUALE ROMANELLI
Florencia (1812 / 1887)
"Alegoría de El Otoño", 1859
Altura: 104 cm

Starting price 6.000 €

Lot 914
Lot 914

JEAN-LÉON GÉRÔME
Vesoul (1824) / París (1904)
"Federico el Grande"
40 x 36 x 12 cm

Starting price 10.000 €

Lot 915
Lot 915

ESCUELA FRANCESA
(S.XVIII / S. XIX)
"Apolo del Belvedere" y "Diana"

Starting price 10.000 €

Lot 916
Lot 916

Buró de tambor William and Mary, Inglaterra, pps. S. XVIII

Lot 917
Lot 917

Tapa de piedras duras siguiendo modelos florentinos del S. XVIII

Starting price 2.500 €

Lot 918
Lot 918

Cómoda francesa ffs. S.XIX en madera de palorosa y palosanto formando frisage

Lot 919
Lot 919

Espejo con marco dorado y tallado a partir de elementos antiguos

Lot 920
Lot 920

Pareja de consolas de estilo Imperio, Italia, med. S.XX

Lot 922
Lot 922

Lot 923
Lot 923

Consola estilo Luis XV, España, ffs. S. XIX

Lot 924
Lot 924

Consola siguiendo modelos del S. XIX

Lot 925
Lot 925

"Pastor con instrumento", figura de biscuit, Bidasoa, España, med.S.XX

Lot 926
Lot 926

Centro Art-Decó en cristal irisado con pie en latón niquelado, Francia, c. 1930

Lot 927
Lot 927

Tres platos de porcelana "Cammei", Piero Fornasetti, Milán, Italia, S. XX

Lot 928
Lot 928

Biscuit "Diana con Niño".

Lot 929
Lot 929

Par candeleros porcelana.

Lot 930
Lot 930

Peana modernista de cerámica esmaltada, pps. S. XX

Lot 931
Lot 931

Grabado enmarcado de la Mode Illustrée, con aplicación de textiles en seda, París, 1873

Lot 932
Lot 932

Pareja de butacas isabelinas, España, S. XIX

Lot 933
Lot 933

Costurero isabelino chapado en maderas frutales, España, S. XIX

Lot 934
Lot 934

Buró abattant de estilo Biedermeier, S. XX