Subasta 421

19 de julio

del lote 1 AL 459

20 de julio

del lote 500 AL 930

21 de julio

del lote 1000 AL 1489

1.353 Resultados

Lote 861
Lote 861

Tibor con tapa en cerámica esmaltada en azul y blanco siguiendo modelos orientales.

Precio salida 60 €

Lote 862
Lote 862

Pareja de sillas estilo Luis XV, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 863
Lote 863

Velador con pie central tallado y parcialmente dorado, España, med.S.XX

Lote 864
Lote 864

Consola de arrimo de gusto inglés, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 865
Lote 865

Mesa bouillote de estilo Luis XVI, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 866
Lote 866

"Le Miracle du Cierge", figura de metal dorado con sonería, pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 867
Lote 867

"Retrato de Felipe II", figura de porcelana esmaltada, España, S. XX

Precio salida 160 €

Lote 868
Lote 868

Pareja de jarrones de porcelana esmaltada, estilo Imperio, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 869
Lote 869

"Bailaora", figura de loza esmaltada, Peyró, Valencia, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 870
Lote 870

Reloj de porcelana esmaltada, S. XX

Precio salida 240 €

Lote 871
Lote 871

Pareja candelabros de porcelana, siguiendo modelos alemanes, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 872
Lote 872

Pareja de butacas de gusto inglés, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 873
Lote 873

Entredós con marquetería de flores, España, S.XX

Precio salida 450 €

Lote 874
Lote 874

Mesa auxiliar de haya con patas torneadas, España, pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 875
Lote 875

ALFRED BORREL
(1836 / 1927)
"Concours de Pèche", 1905

Precio salida 80 €

Lote 876
Lote 876

Dos azulejos con vistas de Segovia, Daniel Zuloaga, España, pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 877
Lote 877

"Labradora", figura de loza esmaltada, Antonio Peyró, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 878
Lote 878

"Valencianas", tres figuras de loza esmaltada, Antonio Peyró, S. XX

Precio salida 260 €

Lote 879
Lote 879

ANTONI CUMELLA I SERRET (1913-1985) Jarrón gres esmaltado. Firmado en la base Altura: 24 cm.

Precio salida 600 €

Lote 880
Lote 880

JOSEP LLORENS ARTIGAS
Vasija en gres esnaltado en azul

Precio salida 800 €

Lote 881
Lote 881

Cama de latón dorado, España, pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 882
Lote 882

Pareja de mesillas de noche, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 883
Lote 883

Mecedora siguiendo los modelos de Thonet, pps. S. XX

Precio salida 90 €

Lote 884
Lote 884

Pareja de mesillas de estilo isabelino, España, pps.S.XX

Precio salida 150 €