Subasta 421

19 de julio

del lote 1 AL 459

20 de julio

del lote 500 AL 930

21 de julio

del lote 1000 AL 1489

1.353 Resultados

Lote 885
Lote 885

Pareja de mesillas estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 886
Lote 886

Pareja de sillas de baile de madera dorada, España, S. XX

Lote 887
Lote 887

Silla andaluza de estilo Reina Ana, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 888
Lote 888

Buró estilo Jorge III, pps. S. XIX

Lote 889
Lote 889

Pareja de butacas de estilo Louis Philippe, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 890
Lote 890

Mesa de juego alfonsina, España, ffs.S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 891
Lote 891

Butaca orejera estilo Luis XVI
109 x 70 x 68 cm

Precio salida 80 €

Lote 892
Lote 892

Lámpara de techo de metal dorado con lágrimas de cristal, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 893
Lote 893

Palmatoria de plata, pps.S.XX.

Lote 894
Lote 894

Caja de plata Ley 916, S.XX

Precio salida 80 €

Lote 896
Lote 896

Caja, tarjetero, espejo de plata y pitillera de simil carey y plata aplicada, España, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 897
Lote 897

Lote compuesto por: 3 ceniceros, 2 centros, 2 vasos, 1 panera y 1 servilletero

Precio salida 240 €

Lote 898
Lote 898

Salvilla de plata, Inglaterra, Birmingam, 1941

Lote 899
Lote 899

Caja en plata, Madrid Villa y Corte, Durán,1910

Precio salida 150 €

Lote 900
Lote 900

Mancerina en plata española López con jícara de porcelana

Precio salida 150 €

Lote 901
Lote 901

Panera oval en plata española punzonada, Ley 916, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 902
Lote 902

Precio salida 100 €

Lote 903
Lote 903

Salvilla y centro en plata española, Ley 916, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 904
Lote 904

Pareja de centros en plata española, Ley 916, S. XX

Precio salida 140 €

Lote 905
Lote 905

Lote compuesto por: 1 centro en forma de hoja y 3 ceniceros en plata española, med. S. XX

Precio salida 110 €

Lote 906
Lote 906

Cuatro centros en plata española, López, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 907
Lote 907

Caja en plata Ley 925

Precio salida 200 €

Lote 908
Lote 908

Lote compuesto por dos almendreras en plata española, Ley 916

Precio salida 100 €

Lote 909
Lote 909

Bandeja ovalada en plata española, Ley 916

Precio salida 200 €