Subasta 421

19 de julio

del lote 1 AL 459

20 de julio

del lote 500 AL 930

21 de julio

del lote 1000 AL 1489

1.353 Resultados

Lote 837
Lote 837

Mesa estilo Luis XV, Francia, S.XIX y posterior.

Lote 838
Lote 838

"Patria" figura de resina patinada simulando bronce, Francia, S.XX

Precio salida 350 €

Lote 839
Lote 839

Mueble auxiliar estilo Transición, pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 840
Lote 840

Buró "à abattant", pps.S.XX

Precio salida 500 €

Lote 841
Lote 841

Buró "à abttant" de estilo Louis Philippe, Francia, ffs.S.XIX

Lote 842
Lote 842

Mueble vitrina de dos cuerpos de gusto inglés, med. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 843
Lote 843

Armario vitrina Louis Philippe, Francia, S.XIX

Precio salida 500 €

Lote 844
Lote 844

Banco con respaldo de gusto Chippendale, España, S.XX

Lote 845
Lote 845

Canapé y dos butacas de estilo Luis XV, España, S.XX

Precio salida 400 €

Lote 846
Lote 846

Sofá isabelino de caoba, España, S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 847
Lote 847

Cómoda de estilo Regencia Luis XV, España, med.S.XX

Precio salida 400 €

Lote 848
Lote 848

Cómoda bombé de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 450 €

Lote 849
Lote 849

Escritorio Louis Philippe, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 850
Lote 850

Silla de brazos de estilo alfonsino, España, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 851
Lote 851

Espejo oval, siguiendo modelos del S. XVIII, España, S.XX.

Precio salida 120 €

Lote 852
Lote 852

Cornucopia de gusto Rococó de madera tallada y dorada, S. XIX. .

Lote 853
Lote 853

Marco en madera dorada tallada y caldada con decoración de hojas de acanto

Precio salida 100 €

Lote 854
Lote 854

Espejo de gusto barroco, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 855
Lote 855

Espejo circular estilo Regency, S.XX

Precio salida 120 €

Lote 856
Lote 856

"Pareja galante", grupo en porcelana vidriada, policromada y sobredorada

Lote 857
Lote 857

Figura niños siguiendo modelos de Meissen

Precio salida 90 €

Lote 858
Lote 858

Las Cuatro Estaciones
16 cm

Precio salida 120 €

Lote 859
Lote 859

Par figuras de porcelana Capodimonte

Precio salida 60 €

Lote 860
Lote 860

Jadinera en bronce y porcelana, deteriorada

Precio salida 150 €