Subasta 421

19 de julio

del lote 1 AL 459

20 de julio

del lote 500 AL 930

21 de julio

del lote 1000 AL 1489

440 Resultados

Lote 812
Lote 812

Máquina de escribir Oliver modelo nº9, Estados Unidos, c. 1900

Precio salida 50 €

Lote 813
Lote 813

Bordado de punto de cruz, España, 1807.

Precio salida 120 €

Lote 814
Lote 814

Jarrón de loza esmaltada, manufactura Choysi, ffs. S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 815
Lote 815

Vitrina de colgar, España, med. S. XX

Precio salida 480 €

Lote 816
Lote 816

Escudo heráldico, escayola patinada simulando piedra, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 817
Lote 817

Trumeau de gusto frsncés, pps. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 818
Lote 818

Lámpara de mesa, Nápoles, pps.S.XX

Lote 820
Lote 820

Vitrina estilo Luis XVI, de madera tallada y dorada, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 821
Lote 821

Arqueta indoportuguesa S. XVII
40 x 45 x 35 cm

Precio salida 6.500 €

Lote 822
Lote 822

Vajilla de porcelana blanca esmaltada, San Claudio "Flores y frutas", S. XX

Precio salida 200 €

Lote 823
Lote 823

"Las cuatro estaciones", cuatro figuras de porcelana, Algora, S. XX

Precio salida 160 €

Lote 824
Lote 824

Dos grupos con angelotes de porcelana, Algora, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 825
Lote 825

Tres grupos de porcelana esmaltada, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 826
Lote 826

Caja de colección en forma de huevo, de porcelana esmaltada, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 827
Lote 827

Especiero de porcelana esmaltada, Japón, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 828
Lote 828

Pareja de apliques de porcelana siguiendo modelos de Meissen, manufactura Dresde, S.XX.

Precio salida 100 €

Lote 829
Lote 829

Pareja de pot pourris de porcelana, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 830
Lote 830

Pareja jarrones de porcelana esmaltada de forma ovoide, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 831
Lote 831

Pareja de centros de porcelana esmaltada, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 832
Lote 832

Pareja de copas de porcelana esmaltada, S. XX

Precio salida 700 €

Lote 833
Lote 833

Pareja de copas con tapa de porcelana siguiendo modelos neoclásicos, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 834
Lote 834

Precio salida 350 €

Lote 835
Lote 835

Lámpara de techo de cristal, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 836
Lote 836

Espejo estilo Luis XV, Francia, S. XIX

Precio salida 100 €