Subasta 419

10 de mayo

del lote 1 AL 529

11 de mayo

Pintura, Vinos y Artes decorativas

del lote 550 AL 1090

12 de mayo

del lote 1100 AL 1641

530 Resultados

Lote 988
Lote 988

Mesa escritorio, Francisco Alves, Madeira, pps. S. XX.

Precio salida 500 €

Lote 989
Lote 989

Banco de madera
78 x 188 x 47 cm.

Precio salida 300 €

Lote 990
Lote 990

Pareja de candelabros de porcelana, manufactura Plaue, Alemania, c.1890.

Precio salida 300 €

Lote 991
Lote 991

Mesa de estilo Luis XV, S. XX.

Precio salida 600 €

Lote 992
Lote 992

Alfombra turca anudada a mano en lana

Lote 993
Lote 993

Cristo de madera tallada y policromada, España, S. XIX-XX.
65 alto.

Precio salida 180 €

Lote 994
Lote 994

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Virgen del Carmen"
41,5 cm. de altura

Precio salida 200 €

Lote 995
Lote 995

Inmaculada Concepción, escuela española, ffs.S.XIX.

Precio salida 600 €

Lote 996
Lote 996

Misterio en madera tallada y policromada.

Precio salida 200 €

Lote 997
Lote 997

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX / S. XX)
"Cristo crucificado"
50 x 26,5 cm

Lote 998
Lote 998

Remate de madera tallada y policromada, España, S. XVIII y posterior.

Precio salida 180 €

Lote 999
Lote 999

Remate de madera tallada y dorada, España, ffs. S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 1000
Lote 1000

Alfombra de lana persa anudada a mano, S. XX.

Lote 1001
Lote 1001

Alfombra de lana persa anudad a mano, S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 1002
Lote 1002

Pareja cornucopias.

Precio salida 100 €

Lote 1003
Lote 1003

Pareja de sillas populares de pino, España, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 1004
Lote 1004

Mesa castellana de pata torneada y cajón tallado en la cintura, siguiendo modelos del S.XVI, España, S. XIX

Precio salida 80 €

Lote 1005
Lote 1005

Tres sillas y un banco, Andalucía, S. XX.

Precio salida 500 €

Lote 1006
Lote 1006

Mesa andaluza, S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 1007
Lote 1007

Composición de azulejos..

Precio salida 500 €

Lote 1008
Lote 1008

ESCUELA ESPAÑOLA.
(S. XIX / S. XX).
"Cristo yacente".

Lote 1009
Lote 1009

VENANCIO VALLMITJANA
Barcelona (1850 / 1915)
"Baco niño"
40 cm. altura

Precio salida 300 €

Lote 1010
Lote 1010

JOSÉ CAPUZ MAMANO
Valencia (1884) / Madrid (1964)
"Minerva del Círculo de Bellas Artes de Madrid", 1925
123 x 58 cm. Base: 29 x 24 cm.

Precio salida 3.900 €

Lote 1011
Lote 1011

VICTORIO MACHO
Palencia (1887) / Toledo (1966)
"Cristo del Otero", 1930
134 x 38 cm. Base: 26 x 32 cm