Subasta 419

10 de mayo

del lote 1 AL 529

11 de mayo

Pintura, Vinos y Artes decorativas

del lote 550 AL 1090

12 de mayo

del lote 1100 AL 1641

1.608 Resultados

Lote 964
Lote 964

Cómoda fernandina, España, S. XIX.

Precio salida 380 €

Lote 965
Lote 965

Mesa de centro fernandina, España, pps. S. XIX.

Precio salida 250 €

Lote 966
Lote 966

Fragmento de madera tallada y dorada, España, S. XVIII.

Precio salida 150 €

Lote 967
Lote 967

Galería de madera policromada, España, ffs. S.XVIII.

Precio salida 150 €

Lote 968
Lote 968

Espejo de gusto Barroco, España, med. S. XX.

Precio salida 250 €

Lote 969
Lote 969

Pareja de lámparas de techo de metal policromado, Italia, S. XX.

Lote 970
Lote 970

Quevedo Villegas "Sagrado Corazón.

Lote 971
Lote 971

" Virgen Inmaculada". ESCUELA ESPAÑOLA XIX-XX. .

Precio salida 120 €

Lote 972
Lote 972

Marco en madera tallada, marmorizada y sobredorada, de diseño arquitectónico S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 973
Lote 973

Papelera de muestra cubierta, España, S. XIX.

Precio salida 1.000 €

Lote 974
Lote 974

Mesa castellana de nogal, España, S. XVIII y posterior.

Precio salida 200 €

Lote 975
Lote 975

Ocho sillas de roble tallado y calado con asiento de enea, Mallorca, ffs. S. XIX- S. XX

Precio salida 450 €

Lote 976
Lote 976

Lámpara de pie en madera tallada y corlada

Precio salida 75 €

Lote 977
Lote 977

Brasero en bronce dorado.
37 x 57 cm. diam..

Precio salida 90 €

Lote 978
Lote 978

Pareja de fraileros

Precio salida 75 €

Lote 979
Lote 979

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Niño Jesús bendiciendo el mundo"

Precio salida 900 €

Lote 980
Lote 980

ESCUELA DE OLOT .
(Ppos.S.XX).
"Virgen con el Niño".

Precio salida 300 €

Lote 981
Lote 981

ESCUELA DE OLOT .
(Ppos.S.XX).
"San José con el Niño".

Precio salida 300 €

Lote 982
Lote 982

ESCUELA VALENCIANA
(S.XIX)
"San Antonio Padua"

Precio salida 1.500 €

Lote 983
Lote 983

Lámpara de metal dorado siguiendo modelos del siglo XVIII.

Precio salida 80 €

Lote 984
Lote 984

Pareja de sillas isabelinas de caoba, pps. S. XX.

Precio salida 60 €

Lote 985
Lote 985

Baúl piñonet , España, S. XIX y anterior.

Precio salida 300 €

Lote 986
Lote 986

Butaca isabelina tapizada en terciopelo capitoné, pps. S. XX.

Precio salida 180 €

Lote 987
Lote 987

Lámpara de techo de cristal de tres brazos con tulipas

Precio salida 50 €