Subasta 419

10 de mayo

del lote 1 AL 529

11 de mayo

Pintura, Vinos y Artes decorativas

del lote 550 AL 1090

12 de mayo

del lote 1100 AL 1641

1.608 Resultados

Lote 456
Lote 456

SEGUIDOR DE CLAUDE MICHEL CLODION.
" Sátiro y Bacante ofreciendo uvas a un niño".

Precio salida 500 €

Lote 457
Lote 457

ESCUELA AUSTRIACA
(Ppios.S.XX / ?)
"Puttis"

Precio salida 500 €

Lote 458
Lote 458

SEGÚN AUGUSTE MOREAU .
"Niño portando un ramo de flores".

Precio salida 350 €

Lote 459
Lote 459

ESCUELA FRANCESA.
(S.XIX).
"Putti con cántaro".

Precio salida 500 €

Lote 460
Lote 460

Escritorio femenino de estilo Transición, Francia, S. XIX.

Precio salida 900 €

Lote 461
Lote 461

"Reloj bronce dorado representando una "Toilet"
40 x 11 x 30 cm

Precio salida 360 €

Lote 462
Lote 462

Mesa de estilo Luis XV de madera tallada y dorada, S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 463
Lote 463

Pareja de cornucopias, posiblemente Real Fábrica de la Granja, S.XVIII y posterior

Precio salida 600 €

Lote 464
Lote 464

Alfombra española de lana anudada a mano, firmada M. Stuyck.

Lote 465
Lote 465

Pareja de apliques estilo Imperio, Suecia, ffs. S. XIX - pps. S. XX.

Precio salida 400 €

Lote 466
Lote 466

Pareja de figuras de biscuit.

Precio salida 80 €

Lote 467
Lote 467

Par candeleros porcelana.

Precio salida 100 €

Lote 468
Lote 468

Precio salida 200 €

Lote 469
Lote 469

Pareja figuras porcelana blanca..

Precio salida 80 €

Lote 470
Lote 470

Cómoda estilo Louis Philippe, Francia, S. XIX y posterior.

Precio salida 350 €

Lote 471
Lote 471

Sátiro y bacante, grupo de biscuit, S.XX.

Precio salida 600 €

Lote 472
Lote 472

Alegoría del amor, grupo de biscuit, S.XX.

Precio salida 400 €

Lote 473
Lote 473

Niña recogiendo conchas, firgura de biscuit, med.S.XX

Lote 474
Lote 474

Mesa estilo Napoleón III, Francia, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 475
Lote 475

Guarnición de reloj y candelabros, Napoleón III, Francia, c. 1890

Precio salida 700 €

Lote 476
Lote 476

Alfombra de la persa diseño bukhara

Precio salida 200 €

Lote 477
Lote 477

Jarrón estilo Sevres.

Precio salida 500 €

Lote 478
Lote 478

Jarrón en porcelana francesa

Precio salida 100 €

Lote 479
Lote 479

Entredós estilo Napoleón III, Francia, S. XX.

Precio salida 600 €