Subasta 419

10 de mayo

del lote 1 AL 529

11 de mayo

Pintura, Vinos y Artes decorativas

del lote 550 AL 1090

12 de mayo

del lote 1100 AL 1641

1.608 Resultados

Lote 432
Lote 432

Escritorio librería de estilo Adam, Inglaterra, ffs. S. XIX.

Precio salida 900 €

Lote 433
Lote 433

Reloj de caja alta en madera, Thomas Brown Chester, Inglaterra, ffs. S. XVIII

Lote 434
Lote 434

Reloj de caja alta Joseph French, Royal Exchange London, Inglaterra, ffs. S. XIX.

Precio salida 1.800 €

Lote 435
Lote 435

Mesilla de noche de estilo Adam, S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 436
Lote 436

Pantalla de chimenea alfonsina, España, S. XIX.

Lote 437
Lote 437

Mesa auxiliar de gusto oriental, med. S. XX.

Precio salida 80 €

Lote 438
Lote 438

Alfombra de lana persa, anudada a mano.

Precio salida 250 €

Lote 439
Lote 439

Juego de 12 sillas.
100 x 52 x 47 cm.

Precio salida 400 €

Lote 440
Lote 440

Mesa de comedor.
72 x 155 x 135 cm.

Precio salida 500 €

Lote 441
Lote 441

Juego de té de porcelana Colclough, Inglaterra, S. XX.

Precio salida 150 €

Lote 442
Lote 442

Juego de café porcelana.

Precio salida 250 €

Lote 443
Lote 443

Pareja de morillos
43 x 21 x 43 cm.

Precio salida 150 €

Lote 444
Lote 444

Portarretratos ppios S.XX

Precio salida 400 €

Lote 445
Lote 445

Costurero isabelino .

Precio salida 180 €

Lote 446
Lote 446

Escribania pps. S.XX base baquelita.

Precio salida 150 €

Lote 447
Lote 447

Espejo isabelino, S. XIX.

Precio salida 400 €

Lote 448
Lote 448

Lámpara de techo de billar, pps. S. XX.

Precio salida 300 €

Lote 449
Lote 449

Mesa de billar, Camilo Laorga, España, 1878.

Precio salida 1.200 €

Lote 450
Lote 450

Marcador y soporte para tacos alfonsinos, 1878.

Precio salida 600 €

Lote 451
Lote 451

Mesa auxiliar. S. XIX., segunda mitad.
73 x 86 x 65 cm.

Lote 452
Lote 452

Seis sillas de estilo Sheraton, S.XX

Precio salida 700 €

Lote 453
Lote 453

Alfombra española de lana anudada a mano, firmada Real Fábrica de Tapices 1957.

Lote 454
Lote 454

Repostero escena de caza S.XX

Lote 455
Lote 455

SEGUIDOR DE CLAUDE MICHEL CLODION.
(Escuela Francesa, S.XIX).
" Dos sátiros y un putti".

Precio salida 500 €