Subasta 419

10 de mayo

del lote 1 AL 529

11 de mayo

Pintura, Vinos y Artes decorativas

del lote 550 AL 1090

12 de mayo

del lote 1100 AL 1641

1.608 Resultados

Lote 480
Lote 480

Halconero de bronce patinado, pps. S. XX.

Precio salida 1.200 €

Lote 481
Lote 481

Lámpara de techo estilo Napoleón III, S. XX.

Lote 482
Lote 482

Reloj rematado por figura de Eros y Psique según el modelo de Antonio Canova, Francia, pps.S.XX.

Precio salida 250 €

Lote 483
Lote 483

Pareja de butacas estilo Luis XV, posiblemente Herráiz, S.XX .

Precio salida 120 €

Lote 484
Lote 484

Pareja de butacas estilo Luis XV, Herráiz, S.XX.

Precio salida 100 €

Lote 485
Lote 485

Canapé de cuatros plazas de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 486
Lote 486

Cómoda de estilo fernandino, España, med. S. XIX.

Lote 487
Lote 487

Pareja de potpourri de porcelana, S. XX.

Precio salida 300 €

Lote 488
Lote 488

Pareja de jarrones estilo Imperio, S. XX.

Precio salida 150 €

Lote 489
Lote 489

Pareja de centros de gusto isabelino, S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 490
Lote 490

Par floreros porcelana isabelina.

Precio salida 75 €

Lote 491
Lote 491

Cinco sillones de estilo Luis XV, segunda mitad S.XIX

Lote 492
Lote 492

Escritorio femenino, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 250 €

Lote 493
Lote 493

Mesa de despacho S XIX

Precio salida 540 €

Lote 494
Lote 494

Ocho butacas de estilo Luis XV, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 495
Lote 495

Espejo estilo Luis XV, Francia, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 496
Lote 496

Mesa estilo Luis XV, Francia, S.XIX y posterior.

Lote 497
Lote 497

Mesa auxiliar estilo Luis XV, Francia, S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 498
Lote 498

Pareja de apliques de pared en bronce dorado, estilo Luis XV

Lote 499
Lote 499

Pareja de apliques de dos luces en bronce dorado

Precio salida 75 €

Lote 500
Lote 500

Cristalería grabada, pps. S. XX.

Precio salida 150 €

Lote 501
Lote 501

Vajilla de porcelana Rosenthal, modelo Pompadour, S.XX.

Precio salida 400 €

Lote 502
Lote 502

Vajilla de porcelana, España, S. XX.

Precio salida 250 €

Lote 503
Lote 503

Mantel de hilo blanco con bordado de lagartera con decoración geométrica de distintos colores

Precio salida 60 €