Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

1.634 Resultados

Lote 437
Lote 437

Mantón de manila negro

Precio salida 300 €

Lote 438
Lote 438

Dos mantones de seda de los llamados de Manila, pps.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 439
Lote 439

Libro de caligrafía, dibujo y poesía, China, S.XX.

Precio salida 90 €

Lote 440
Lote 440

Pareja de jarrones de porcelana, periodo Meiji, Japón, pps. S. XX

Lote 441
Lote 441

Cabinet japonés Kodanshu con marquetería. .

Precio salida 180 €

Lote 442
Lote 442

Alfombra de lana, España, med. S. XX. .

Precio salida 300 €

Lote 443
Lote 443

Alfombra española Fundación de Gremios en lana anudada a mano

Lote 444
Lote 444

Alfombra de lana anudada a mano

Lote 445
Lote 445

Alfombra española anudada a mano en lana

Precio salida 600 €

Lote 446
Lote 446

Alfombra de lana anudada a mano diseño Savonnerie, firmada Miguel Stuyck

Lote 447
Lote 447

Alfombra de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapices, 1940

Precio salida 5.000 €

Lote 448
Lote 448

Alfombra de lana anudada a mano de estilo Luis XIV, Miguel Stuyck

Lote 449
Lote 449

Cristo Crucificado. Escultura en madera tallada y policromada S.XVII.

Lote 450
Lote 450

Precio salida 1.900 €

Lote 451
Lote 451

ESCUELA ITALIANA
(S. XVII)
"San Benito de Palermo"

Precio salida 14.000 €

Lote 452
Lote 452

Seda bordada representando monos en una rama, China, S.XX

Precio salida 180 €

Lote 453
Lote 453

Costurero Colonial S.XIX-XX

Precio salida 650 €

Lote 454
Lote 454

Pequeño retablo devocional representando a la Virgen con el Niño, Italia, S.XIX

Precio salida 500 €

Lote 455
Lote 455

"La Oración en el huerto", placa de piedras duras siguiendo modelos del Lavoratorio dei Lavori, S.XX

Precio salida 600 €

Lote 456
Lote 456

Conjunto de tres medallones

Precio salida 600 €

Lote 457
Lote 457

Precio salida 250 €

Lote 458
Lote 458

Conjunto de tres medallones

Precio salida 500 €

Lote 459
Lote 459

"Santa Inés"

Precio salida 250 €

Lote 460
Lote 460

Lote compuesto por tres relicarios

Precio salida 180 €