Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

1.634 Resultados

Lote 461
Lote 461

ESCUELA COLONIAL
(S.XVIII / S.XIX)
"San Miguel"
9 x 7 cm.

Precio salida 250 €

Lote 462
Lote 462

Tres relicarios colgantes.

Precio salida 200 €

Lote 463
Lote 463

ESCUELA FLAMENCA
(S.XVII)
"Esther ante Asuero"

Precio salida 15.000 €

Lote 464
Lote 464

Cómoda castellet, Carlos III, Cataluña, S. XVIII

Lote 465
Lote 465

Cómoda Carlos IV, Mallorca, ffs. S. XVIII

Precio salida 900 €

Lote 466
Lote 466

Sillones Carlos IV, Mallorca, ffs. S. XVIII

Lote 467
Lote 467

Pareja de sillas de estilo Reina Ana, España, S. XVIII

Precio salida 250 €

Lote 468
Lote 468

Espejo de gusto Rococó, España, S. XIX

Lote 469
Lote 469

Mesa de estilo isabelino, España, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 470
Lote 470

Pareja de cornucopias de estilo isabelino, España, pps. S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 471
Lote 471

Seis sillas de estilo isabelino, España, pps. S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 472
Lote 472

Canapé y dos sillones de estilo isabelino, España, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 473
Lote 473

Pareja de figuras medievales de porcelana, Viejo París, S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 474
Lote 474

Pareja de jarrones isabelinos de porcelana esmaltada y parcialmente dorada, España, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 475
Lote 475

Jarrón isabelino en porcelana esmaltada y parcialmente dorada, España, S. XIX

Lote 476
Lote 476

Sopera en miniatura de loza, manufactura Minton, pps. S. XX

Lote 477
Lote 477

Bandeja rectangular de latón y madera de tuya, c. 1930

Precio salida 100 €

Lote 478
Lote 478

Dos almireces de bronde con sus manos siguiendo modelos del siglo XVII, España, S.XIX

Precio salida 120 €

Lote 479
Lote 479

Estuche de marquetería de paja, S. XX

Lote 480
Lote 480

Tantalus de roble y metal plateado, posiblemente Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 481
Lote 481

Dos jarrones Viejo París en porcelana esmaltada y parcialmente dorada, S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 482
Lote 482

Caja en porcelana, Francia, S. XX

Lote 483
Lote 483

Pareja de platos en porcelana, Francia, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 484
Lote 484

Dos recipientes de cobre, España, S. XX