Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

1.634 Resultados

Lote 413
Lote 413

Lámpara de mesa de madera y jade, China, pps.S.XX

Precio salida 180 €

Lote 414
Lote 414

Caja de laca negra con aplicaciones de madreperla, China, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 415
Lote 415

Caja de juego en laca, China, ffs.S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 416
Lote 416

Banda de seda bordada, China, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 417
Lote 417

Precio salida 150 €

Lote 418
Lote 418

Tarjetero de hueso teñido, Cantón, S.XIX

Precio salida 60 €

Lote 419
Lote 419

Fuente de porcelana esmlatada Familia Rosa, China, dinastía Qing, ffs.S.XVIII - pps.S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 420
Lote 420

Pareja de platos en porcelana Compañia de Indias, China, ffs. S. XVIII-XIX

Precio salida 300 €

Lote 421
Lote 421

Sahumador bronce y esmalte cloissoné

Lote 422
Lote 422

Abanico de plata sobredorada y esmalte, Cantón, China, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 423
Lote 423

Abanico con varillaje de laca, Cantón, China, ffs.S.XIX

Precio salida 250 €

Lote 424
Lote 424

Abanico milcaras con varillaje de laca, Cantón, China, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 425
Lote 425

Abanico mil caras de laca, seda y papel, Cantón, China, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 426
Lote 426

Abanico con varillaje de laca, Cantón, China, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 427
Lote 427

Precio salida 200 €

Lote 428
Lote 428

Abanico de baraja de laca, Cantón, China, pps.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 429
Lote 429

Abanico con varillaje de laca, Cantón, China, pps.S.XX

Precio salida 100 €

Lote 430
Lote 430

Precio salida 200 €

Lote 431
Lote 431

Abanico con varillaje de sándalo tallado y calado, Cantón, China, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 432
Lote 432

Abanico con varillaje asimetico de sándalo, Cantón, China, pps.S.XX

Precio salida 100 €

Lote 433
Lote 433

Abanico con varillaje de madera y resina simulando marfil, China, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 434
Lote 434

Abanico con varillaje de hueso, Cantón, China, ffs.S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 435
Lote 435

Abanico en miniatura, China, S.XX

Lote 436
Lote 436

Colcha de seda bordada de las llamadas de Manila, pps.S.XX