Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

1.634 Resultados

Lote 389
Lote 389

Pareja de figuras de piedra de jabón tallada, China, S.XIX

Lote 390
Lote 390

Pareja de jarrones "hu" en metal esmaltado, China, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 391
Lote 391

Precio salida 120 €

Lote 392
Lote 392

Pareja cajas en forma de dragones en cerámica esmaltada, China, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 393
Lote 393

Jarrón con tapa en esmalte cloisonné, China, S. XX

Lote 394
Lote 394

Pareja de caballos orientales en esmalte cloisonné, China, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 395
Lote 395

Lote compuesto por un jarrón y un cuenco en porcelana en policromía estilo Cantón, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 396
Lote 396

Servicio de mesa en porcelana china siguiendo modelos de Cantón, S. XX

Lote 397
Lote 397

Ensaladera en porcelana de Cantón, China, S. XX

Lote 398
Lote 398

Cuenco en porcelana de Cantón, China, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 399
Lote 399

Jarrón en porcelana de Cantón, S. XX

Lote 400
Lote 400

Tres platos llanos medianos en porcelana de Cantón, China, S. XX

Lote 401
Lote 401

Dos platos para dulces y un plato hondo en porcelana de Cantón, China, S. XIX-XX

Lote 402
Lote 402

Dos platos llanos en porcelana de Cantón, S. XX

Lote 403
Lote 403

Biombo de seis hojas, China, med.S.XX

Precio salida 600 €

Lote 404
Lote 404

Lote 405
Lote 405

Dos figuras orientales

Precio salida 400 €

Lote 406
Lote 406

Precio salida 450 €

Lote 407
Lote 407

Biombo chino de mesa.

Precio salida 70 €

Lote 408
Lote 408

Pareja de terrinas de loza estampada, China, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 409
Lote 409

Jarrón de porcelana esmaltada, familia rosa, China, S.XIX

Lote 410
Lote 410

Jarrón de porcelana china familia rosa, S.XX

Lote 411
Lote 411

"Pescadores", grupo de jade tallado, China, pps.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 412
Lote 412

Precio salida 500 €