Subasta 423

2 de noviembre

del lote 1 AL 529

3 de noviembre

del lote 550 AL 1077

4 de noviembre

del lote 1100 AL 1660

522 Resultados

Lote 342
Lote 342

Brújula de barco, Trepat, Barcelona, med.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 343
Lote 343

Pareja de candeleros de metal dorado, España, pps.S.XX

Precio salida 100 €

Lote 344
Lote 344

Escritorio biblioteca victoriana, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 1.500 €

Lote 345
Lote 345

Reloj de caja alta, Robert Higgs, Londres, ffs. S. XVIII y posterior

Precio salida 1.000 €

Lote 346
Lote 346

Pareja de Blackmoore s.XVIII

Lote 347
Lote 347

"Batalla de las amazonas" según el modelo de Antoine Vechte, manufactura Elkington, Inglaterra, med.S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 348
Lote 348

Reloj bracket firmado Hurton & Son, Birmingham, Inglaterra, S.XX

Precio salida 650 €

Lote 349
Lote 349

Precio salida 180 €

Lote 350
Lote 350

Caja joyero de metal plateado, S.XIX

Precio salida 50 €

Lote 351
Lote 351

Pareja de candeleros de estilo Louis Philippe, pps.S.XIX

Precio salida 50 €

Lote 352
Lote 352

"Loro", figura de metal plateado, med.S.XX

Precio salida 50 €

Lote 353
Lote 353

Papelera siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Lote 354
Lote 354

Papelera siguiendo modelos del S. XIX, España, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 355
Lote 355

ESCUELA ESPAÑOLA
(1ª MITAD S.XIX)
"Busto masculino"
33 x 29 cm

Precio salida 400 €

Lote 356
Lote 356

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Busto masculino", escultura de hierro, España, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 357
Lote 357

ENRIC CLARASO
San Feliu de Raco (1857) / Barcelona (1941)
"Busto masculino con uniforme"

Precio salida 600 €

Lote 358
Lote 358

Louis-Parfait Merlieux
París (1796 / 1855)
"T. Regley"

Precio salida 700 €

Lote 359
Lote 359

Tapíz de lana, Real Fábrica de Tapíces de Santa Bárbara, 1946

Precio salida 1.500 €

Lote 360
Lote 360

Armario vitrina Louis Philippe, Francia, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 361
Lote 361

Espejo estilo Carlos III, España, S. XIX

Lote 362
Lote 362

Espejo con marco de madera tallada, España, S. XVIII

Precio salida 800 €

Lote 363
Lote 363

Cómoda S. XVIII
80 x 120 x 60 cm

Lote 364
Lote 364

Pareja de morillos de chimenea de bronce dorado, Francia, S.XIX

Precio salida 600 €

Lote 365
Lote 365

Pareja de cariátides aladas de bronce dorado, posiblemente Francia, S.XIX

Precio salida 200 €