Subasta 427

28 de marzo

del lote 1 AL 447

29 de marzo

del lote 500 AL 919

30 de marzo

Joyas

del lote 1000 AL 1579

1.414 Resultados

Lote 273
Lote 273

Reloj de estilo Luis XV con placas tipo Sèvres

Precio salida 300 €

Lote 274
Lote 274

Canapé, dos butacas y cuatro sillas de estilo Isabelino, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 500 €

Lote 275
Lote 275

Pareja de butacas de estilo isabelino, España, S.XX

Precio salida 350 €

Lote 276
Lote 276

Mesa auxiliar convertible en escritorio de estilo Napoleón III, med. S. XX

Precio salida 70 €

Lote 277
Lote 277

Costurero isabelino chapado en maderas frutales, España, S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 278
Lote 278

Pequeño cabinet de estilo Napoleón III, Francia, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 279
Lote 279

Buró "à abattant"siguiendo modelos del S. XVIII, España, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 280
Lote 280

Reloj Morez con ménsula posterior, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 250 €

Lote 281
Lote 281

Reloj de pared policromado con decoración de flores, ffs.S.XIX

Precio salida 120 €

Lote 282
Lote 282

Bol de bronce patinado, S.XIX

Precio salida 180 €

Lote 283
Lote 283

Mortero de bronce con su mano siguiendo modelos del siglo XVII

Precio salida 150 €

Lote 284
Lote 284

Pareja de jarroncitos de bronce patinado, Francia, ffs.S.XIX

Lote 285
Lote 285

Máscara grotesca, S.XIX

Lote 286
Lote 286

Precio salida 100 €

Lote 287
Lote 287

Copa de estilo Napoleón III, Francia, pps. S.XX

Precio salida 60 €

Lote 288
Lote 288

Caja de madera de coco con tapa de galuchat, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 289
Lote 289

Joyero estilo imperio en forma de armario en miniatura, ffs. S. XIX

Lote 290
Lote 290

Mesa auxiliar siguiendo modelos del S. XIX, España, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 291
Lote 291

Pareja de candeleros, pps.S. XX

Lote 292
Lote 292

"Escena Galante", Grupo de biscuit posiblemente Real Fábrica de la Moncloa, S. XX

Lote 293
Lote 293

"Escena báquica", grupo de biscuit siguiendo los modelos de Sèvres, Francia, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 294
Lote 294

Jarrón de biscuit Fundación de Gremios, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 295
Lote 295

Lote 296
Lote 296

"Sastre montando una cabra" figura de porcelana esmaltada y parcialmanete dorada, S. XX

Precio salida 90 €