Subasta 427

28 de marzo

del lote 1 AL 447

29 de marzo

del lote 500 AL 919

30 de marzo

Joyas

del lote 1000 AL 1579

1.414 Resultados

Lote 220
Lote 220

RÉPLICA MCLAREN-FORD FORMULA 1
Réplica del Mclaren-Ford de Fórmula 1 del año 1974, con el que Mclaren ganó el título de constructores y su piloto Emerson Fitipaldi, el de pilotos.
Escala 1/8
Largo 58 cms.

Precio salida 100 €

Lote 250
Lote 250

Pistola de pistón firmada Marzabal en el cañón y fechada 1829.

Lote 251
Lote 251

Pistola de pistón sin baqueta, fabricada por Gregorio Izaguirre, Eybar, 1842

Lote 252
Lote 252

Pistola de arzón catalana, posiblemente Ripoll, med. S. XVIII

Lote 253
Lote 253

Pareja de pistolas pedernal, Ketland & Co, Londres, ffs.S. XVIII- pps. S. XIX

Lote 254
Lote 254

Pistola pedernal de miquelete, Ripoll, S. XVIII

Lote 255
Lote 255

Pistola de pistón, cañón con baqueta y martillo zooforme, S. XIX

Lote 256
Lote 256

JULIO LÓPEZ HERNÁNDEZ
Madrid (1930) / (2018)
"Ioannes Paulus PP. II - Familia Via Ecclesiae"

Precio salida 800 €

Lote 257
Lote 257

JULIO LÓPEZ HERNÁNDEZ
Madrid (1930) / (2018)
"Su Santidad Benedicto XVI- San Pablo. Las catequesis de la Audiencia General"

Precio salida 800 €

Lote 258
Lote 258

Teatro cítico universal de Benito Jerónimo Feijoo

Lote 259
Lote 259

Pareja cornucopias de estilo Barroco, España, S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 260
Lote 260

Cómoda bombé estilo Luis XV chapada en caoba y limoncillo con decoración de flores de gusto holandés, S. XX. .

Precio salida 300 €

Lote 261
Lote 261

Consola de estilo holandés, España, S. XX.

Precio salida 160 €

Lote 262
Lote 262

Comoda de estilo Luis XV, España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 263
Lote 263

Clavicordio de caoba y raíz de nogal realizado por Schroeders y sobrinos, ffs. S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 264
Lote 264

Reloj de pared Art Decó, pps.S.XX

Precio salida 100 €

Lote 265
Lote 265

Reloj de mesa de mármol y calamina, Francia, pps.S.XX

Precio salida 200 €

Lote 266
Lote 266

Precio salida 200 €

Lote 267
Lote 267

Consola de esquina isabelina, España, S. XIX

Lote 268
Lote 268

Aguamanil modernista
76 x 36 x 26 cm.

Lote 269
Lote 269

"Dama dieciochesca", figura de porcelana vidriada y policromada de estilo francés, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 270
Lote 270

Quinqué en metal dorado con decoración al gusto renacentista

Precio salida 140 €

Lote 271
Lote 271

Caja porcelana

Precio salida 80 €

Lote 272
Lote 272

"Maraudeur" y "Aprés les papillons", según Ernest Justin Ferrand

Precio salida 800 €