Subasta 452

21 de enero

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 446

22 de enero

Pintura Antigua, S. XIX y XX y Artes Decorativas

del lote 500 AL 936

23 de enero

del lote 1000 AL 1465

1.345 Resultados

Lote 807
Lote 807

Escritorio doble de pedestal, España, S.XIX

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 808
Lote 808

Ocho sillas de estilo fernandino, España, S. XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 809
Lote 809

Cabecero de estilo Carlos IV, España,S. XIX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 810
Lote 810

Cabecero Carlos IV, España, S. XIX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 811
Lote 811

LUIS TABERNER y MONTALVO
Madrid (1844) / (1900)
"Escenas costumbristas", 1886
234 x 130 cm y 230 x 138 cm

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 812
Lote 812

Lámpara de techo de cristal siguiendo modelos antiguos de La Granja, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 813
Lote 813

Cómoda de estilo reina gobernadora, S. XIX y posterior

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 814
Lote 814

Espejo, España, S. XIX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 815
Lote 815

Consola alfonsina, España, ffs. S. XIX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 816
Lote 816

Cabecero de estilo reina gobernadora, España, S. XIX y posterior

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 817
Lote 817

Cabecero de estilo reina gobernadora, España, pps. S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 818
Lote 818

Tocador imperio, Francia, S. XIX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 819
Lote 819

Tocador de estilo isabelino, pps. S. XX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 820
Lote 820

Consola isabelina, España, S. XIX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 821
Lote 821

Cómoda isabelina, España, S. XIX y posterior

Precio salida 700 €

Pujar
Lote 822
Lote 822

Espejo de gusto barroco, España, S. XIX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 823
Lote 823

Consola de estilo barroco, España, S. XIX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 824
Lote 824

Pareja de cornucopias, España, C.1900

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 825
Lote 825

Cornucopia isabelina, España, S. XIX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 826
Lote 826

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX / S. XX)
"Retrato de Albert Petit"
58 x 54 x 35 cm

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 827
Lote 827

PIERRE ARMAND CATTIER
Ixelles. Bélgica (1830) / (1892)
"Retrato de dama",1868
68 x 43 x 24 cm

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 828
Lote 828

"George Washington", busto de mármol blanco, S. XIX

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 829
Lote 829

Bastón de mando con varilla de símil carey y empuñadura de plata facetada

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 830
Lote 830

Pareja de urnas de gusto neoclásico, S.XX

Precio salida 200 €

Pujar