Subasta 452

21 de enero

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 446

22 de enero

Pintura Antigua, S. XIX y XX y Artes Decorativas

del lote 500 AL 936

23 de enero

del lote 1000 AL 1465

1.345 Resultados

Lote 391
Lote 391

Centro circular de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 392
Lote 392

Centro de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 393
Lote 393

"Violinista", figura de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 394
Lote 394

Bandeja de plata con alero de rocalla, ley 916, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 395
Lote 395

Bandeja rectangular de plata ley 925, S. XX

Precio salida 70 €

Pujar
Lote 396
Lote 396

Juego de tocador de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 398
Lote 398

Lote de plata y metal

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 399
Lote 399

Lote compuesto por doce piezas de plata

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 400
Lote 400

Colección de cajitas, pastilleros y objetos de plata con diferentes marcas y decoraciones

Precio salida 450 €

Pujar
Lote 401
Lote 401

Lote de plata compuesto por tres pitilleras, tres ceniceros y dos palilleros de plata

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 402
Lote 402

Lote de plata compuesto por trece ceniceros y platitos, con diferentes tamaños formas y decoraciones

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 403
Lote 403

Lote de diferentes piezas de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 404
Lote 404

Bote, tres saleros de pellizco y dos candeleros de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 405
Lote 405

Dos entremeseras y cinco ceniceros en forma de venera de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 406
Lote 406

Centro de mesa y pitillera de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 407
Lote 407

Dos cruces de colgar en plata española

Precio salida 80 €

Pujar
Lote 408
Lote 408

Lote de tres piezas de plata

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 409
Lote 409

Sombrilla de seda y mango de porcelana, España, ffs.S.XIX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 410
Lote 410

Abanico con varillaje de hueso y país policromado con escenas dieciochescas en cartela, med. S. XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 411
Lote 411

Abanico con varillaje de hueso enmarcado, S.XIX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 412
Lote 412

Abanico con varillaje de nácar enmarcado, pps.S.XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 413
Lote 413

Abanico chino en abaniquera, pps.S.XX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 414
Lote 414

Mantón de los llamados de Manila

Precio salida 450 €

Pujar
Lote 415
Lote 415

Mantón de los llamados de Manila en seda de color negro

Precio salida 400 €

Pujar