Lote 396

Juego de tocador de plata española, ley 916, S. XX

Juego de tocador de plata española, ley 916, S. XX.
Compuesto por: un espejo, cuatro cepillos, un bote de cristal tallado (con piquete) y una bandejita rectangular.
Greca de contario e iniciales grabadas. Marcas contrastadas.
Medidas: 28 x 17 cm, el espejo

Precio salida 250 €