Subasta 452

21 de enero

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 446

22 de enero

Pintura Antigua, S. XIX y XX y Artes Decorativas

del lote 500 AL 936

23 de enero

del lote 1000 AL 1465

1.345 Resultados

Lote 317
Lote 317

Mesa de café siguiendo un modelo de la Maison Jansen, España, años 70

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 318
Lote 318

Tapa de mesa de piedras duras siguiendo modelos florentinos del S. XVII

Precio salida 2.000 €

Pujar
Lote 319
Lote 319

Escritorio de estilo Napoleón III, S. XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 320
Lote 320

Espejo en forma de sol, España, med. S. XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 321
Lote 321

Pareja de geodas montadas sobre bronce plateado

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 322
Lote 322

Mesa de café de acero y aplicaciones de latón dorado, España, años 70

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 323
Lote 323

Mesa de café y mesa auxiliar de latón dorado, España, años 80

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 324
Lote 324

Mesa de centro de cristal, S.XX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 325
Lote 325

Pareja de elementos decorativos de hierro policromado, S. XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 326
Lote 326

Pareja de copas modelo Medici, S. XX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 327
Lote 327

Pareja de copas siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 1.600 €

Pujar
Lote 328
Lote 328

Vitrina modernista, posiblemente Joan Busquets, Barcelona, c. 1920

Precio salida 2.000 €

Pujar
Lote 329
Lote 329

Espejo chapado, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 330
Lote 330

Lámpara modernista de mesa, posiblemente Italia, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 331
Lote 331

Jardinera y pedestal modernistas, posiblemente Francia, c. 1920

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 332
Lote 332

Aguamanil, jofaina y tres piezas de tocador, posiblemente Francia, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 333
Lote 333

Centro de biscuit, posiblemente Alemania, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 334
Lote 334

Centro de mesa de biscuit estilo Napoleón III, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 335
Lote 335

"Etaguere" Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 336
Lote 336

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 339
Lote 339

Consola de estilo isabelino, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 340
Lote 340

Jarrón de estilo Napoleón III siguiendo modelos de Sèvres, ffs. S. XIX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 341
Lote 341

Candelabro de estilo Napoleón III, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 342
Lote 342

Candelabro de gusto francés, S. XX

Precio salida 50 €

Pujar