Subasta 424

13 de diciembre

del lote 1 AL 484

14 de diciembre

del lote 500 AL 1026

15 de diciembre

del lote 1100 AL 1636

1.544 Resultados

Lote 242
Lote 242

JORGE OTEIZA
Orio (Guipúzcoa) (1908) / San Sebastián (2003)
"Nicanor Zabaleta", 1943-53
13 x 10 x 6 cm

Precio salida 1.600 €

Lote 243
Lote 243

Jarrón Blue Empire, Lladró, España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 244
Lote 244

Centro de cristal Vannes, Francia, c. 1960

Precio salida 120 €

Lote 245
Lote 245

Centro de mesa en cristal negro, c. 1960

Precio salida 20 €

Lote 246
Lote 246

Jarro de cristal soplado color berenjena

Precio salida 24 €

Lote 247
Lote 247

Lote de tres centros de mesa de cristal, dos de ellos posiblemente de Murano, años 70

Precio salida 180 €

Lote 248
Lote 248

Jarrón de cristal soplado, posiblemente Murano, años 70

Precio salida 160 €

Lote 249
Lote 249

Obelisco de escayola esmaltada, años 70

Precio salida 120 €

Lote 250
Lote 250

Vela de cristal soplado Daum, Francia, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 251
Lote 251

Lámpara de mesa de cerámica esmaltada en verde agua, España, años 60

Precio salida 150 €

Lote 252
Lote 252

Par lámparas sobremesa años 80

Precio salida 120 €

Lote 253
Lote 253

Killim turco con decoración geométrica de diferentes colores, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 254
Lote 254

Pareja de butacas de acero y piel siguiendo el modelo Wassily según Marcel Breuer

Precio salida 500 €

Lote 255
Lote 255

Lámpara de pie con base de mármol negro y vetas blancas, c. 1990

Precio salida 150 €

Lote 256
Lote 256

Lámpara de pie lacada en negro, Italia, c. 1990

Precio salida 100 €

Lote 257
Lote 257

Comoda de ácero con tapa de mármol gris veteado (restaurado), S. XX

Precio salida 750 €

Lote 258
Lote 258

Carrito de acero y cristal ahumado, España, años 70

Precio salida 120 €

Lote 259
Lote 259

Estantería de metal, España, c. 1970

Lote 260
Lote 260

Escalera de metacrilato, España, c.1980

Precio salida 150 €

Lote 261
Lote 261

Mesa de café de metacrilato, España, c.1980

Precio salida 150 €

Lote 262
Lote 262

Espejo de Murano de perfil octogonal, Venecia, med. S. XX

Precio salida 450 €

Lote 263
Lote 263

Espejo de latón dorado y plateado, España, años 70

Precio salida 200 €

Lote 264
Lote 264

Pareja de lámparas de metal plateado, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 265
Lote 265

Conjunto sofá y pareja de sillones S.XX

Precio salida 300 €