Lote 437

Perfumero Napoleón III, Francia, med. S. XIX

Perfumero Napoleón III, Francia, med. S. XIX.
Con montura de metal dorado con decoración cincelada y placas de nácar que se abren en forma ovoide.
Interior con un juego de cuatro frascos de cristal facetado sujetos en soporte de metal dorado y calado que conservan sus tapones originales aunque con ligeras oxidaciones.
Presenta faltas y el cierre precisa repaso.
Medidas: 16 cm de altura.

Precio salida 400 €