Lote 436

Pareja de centros de mesa de porcelana manufactura de Ernst

Pareja de centros de mesa de porcelana manufactura de Ernst Bohne & Sohne, Rudolstadt, Alemania, S. XIX.
Con decoración aplicada en relieve de niños sujetando ramas de un árbol con flores.
Presentan faltas, piquetes y restauraciones.
Marcas en las bases.
Medidas: 36 x 18 cm c/u

Precio salida 400 €