Lote 640

MANUEL LOSADA Y PÉREZ DE NENIN

Bilbao (1865) / (1949)

"Maceros junto a San Antón"

Pastel sobre cartón

Firmado en el ángulo inferior derecho.

Procedencia:
- Colección particular

- Miguel Espel, "Manuel Losada: catálogo razonado", Ed. El Lotofágo, 2021, p. 198 (cat 2004, p.77)

70 x 99 cm

Precio salida 1.600 €