Lote 205

Lote de dos novelas históricas:

I: ALEJANDRO DUMAS "Los Estuardos" Madrid, F. de P. Mellado, 1845. 8º. 328p. Piel, tejuelo, guardas al agua.
II: JEAN MARIE DARGAUD "Historia de Maria Estuardo ... traducida por don Diego Bravo y Destouet" Madrid, Leocadio López, 1858. 4º. 454p. Holandesa media piel, guardas al agua.
Medidas: 16,5 x 11 y 22 x 15 cm.

Precio 100 €