Lote 204

Lote de dos libros de novela histórica:

I: ALFONSO GARCÍA TEJERO "El hechicero de Sancho, el bravo" Madrid, Jose M. Ducazcal, 1858. 4º menor. 745p+5h. Holandesa media piel.
II: EMIL LUDWIG "Napoleón ... traducción de Ricardo Baeza" Barcelona, Editorial Juventud, 1929. 4º. 662p+5h. Piel con grabados en seco, tejuelo, nervios, cortes decorados.
Medidas: 19 x 13,5 y 22 x 15 cm.

Precio 100 €