Lote 68

ESCUELA ESPAÑOLA

(S.XVII - S.XIX)

"Retrato de caballero ¿El Duque de Lerma?"

Óleo sobre lienzo.

En el reverso etiqueta de la Junta Delegada de Incautación Protección y Salvamento del Tesoro Artístico (n.º 14347, procedencia CNT).
Presenta deterioros e intervenciones de diferentes épocas.

36,5 x 30 cm.

Precio salida 400 €