ESCUELA ESPAÑOLA, Virgen de los Ángeles con san Miguel y san Pedro, Óleo sobre tabla
Lote 656

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Virgen de los Ángeles con san Miguel y san Pedro"
Óleo sobre tabla
En su parte delantera, pintados, pareja de escudos herádicos rematados por corona y lambrequines. En su parte trasera, adherida, etiqueta de la Junta Delegada de Incautación, Protección y Salvamento del Tesoro Artístico (n.º 8346). Obra inspirada en modelos de la pintura valenciana del S. XV.
Medidas: 40 x 38 cm. (abierto) 40 x 19 cm. (cerrado)

Precio salida

500 €