ESCUELA COLONIAL MEJICANA, Sántisima Trinidad, Óleo sobre cobre
Lote 649

ESCUELA COLONIAL MEJICANA
(FIN S.XVIII)
"Sántisima Trinidad"
Óleo sobre cobre
Probablemnete toma como modelo la obra de José Joaquín Magón de la Parroquia de la Natividad Atlixco, Méjico
Medidas: 41,5 x 31,5 cm

Precio salida

4.600 €