ESCUELA VENECIANA, San Nicolás de Bari, Lápiz y aguada parda con toques de sanguina y clarión
Lote 695

ESCUELA VENECIANA
(s.XVI-XVII)
"San Nicolás de Bari"
Lápiz y aguada parda con toques de sanguina y clarión
En el ángulo inferior izquierdo marca de la colección Giorgio Dalla Bella a tinta azul.
En el reverso inscripción y estudio de un "San Juan Bautista" a pluma y tinta parda.

Medidas: 21,7 x 14,7 cm.

Precio salida

400 €