ESCUELA MADRILEÑA, Estudio de tres manos, Lápiz negro y sanguina sobre papel
Lote 691

ESCUELA MADRILEÑA
(Mediados S.XVII)
"Estudio de tres manos"
Lápiz negro y sanguina sobre papel
Al dorso esbozo de hombre y texto. Estudios simialeres tratados técnicamente de forma similar se encuentran en dibujos de la escuela madrileña como los atribuidos a Carreño de Miranda (ver RABASF)
Medidas: 26,5 x 20,5 cm

Precio salida

900 €