HEINZ MUTH, Anciana espulgando a un niño, Óleo sobre lienzo
Lote 618

HEINZ MUTH
Alemania (1841) / Fallecido
"Anciana espulgando a un niño"
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra que sigue puntualmente el original de Murillo conservado en el Bayerisches Nationalmuseum de Munich.
Medidas: 147 x 112 cm.

Precio salida

1.500 €