Subasta 421

19 de julio

del lote 1 AL 459

20 de julio

del lote 500 AL 930

21 de julio

del lote 1000 AL 1489

1.353 Resultados

Lote 305
Lote 305

Mesa de juego, Mallorca, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 306
Lote 306

Entredós de estilo Napoleón III, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 307
Lote 307

Pareja de copas de porcelana esmaltada y dorada de estilo Imperio, S.XX

Precio salida 900 €

Lote 308
Lote 308

Consola de gusto Imperio, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 309
Lote 309

Guarnición centroeuropea. Meissen

Precio salida 600 €

Lote 310
Lote 310

"Sastre montando una cabra" figura de porcelana esmaltada y parcialmanete dorada, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 311
Lote 311

"Potpourri" de porcelana siguiendo modelos de Meissen del S. XVIII, manufactura Passau, AlemaniaS. XX

Precio salida 300 €

Lote 312
Lote 312

Bordado representando a San Pedro en paisaje, realizado sobre seda en policromía y zonas iluminadas, ffs. S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 313
Lote 313

"Figuras en paisaje", mosaico realizado con paja, S. XX

Lote 314
Lote 314

"Escenas en paisaje", mosaico realizado con paja, S. XX

Lote 315
Lote 315

ESCUELA MEJICANA
(PPOS. S.XX)
"Calle del Empedradillo"
18,5 x 23 cm

Lote 316
Lote 316

Vitrina estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 317
Lote 317

Pareja de candelabros de cinco luces de estilo Napoleón III, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 318
Lote 318

"Las tres gracias", grupo escultórico de mármol tallado, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 319
Lote 319

Reloj de mesa de bronce dorado, Napoleón III, Francia, S.XIX

Precio salida 380 €

Lote 320
Lote 320

Lote de 3 candeleros de estilo Napoleón III, de metal patinado y dorado, Francia, pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 321
Lote 321

Pareja de jarrones de cristal
43 cm. de altura

Precio salida 250 €

Lote 322
Lote 322

Escritorio de madera de nogal, Louis Philippe, Francia, c. 1850

Precio salida 4.000 €

Lote 323
Lote 323

"Bailarina con platillos", escultura de alabastro siguiendo el modelo de Antonio Canova, S. XIX

Precio salida 5.300 €

Lote 324
Lote 324

ESCUELA ITALIANA
(S.XIX)
"Galo moribundo"

Precio salida 1.200 €

Lote 325
Lote 325

Busto masculino de bronce patinado siguiendo modelos clásicos, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 326
Lote 326

"Marianne o Alegoría de la República francesa", Francia, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 327
Lote 327

Cuatro peanas de madera tallada y dorada, estilo Napoleón III, pps. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 328
Lote 328

Espejo isabelino, de madera tallada y dorada, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €