Subasta 421

19 de julio

del lote 1 AL 459

20 de julio

del lote 500 AL 930

21 de julio

del lote 1000 AL 1489

1.353 Resultados

Lote 281
Lote 281

Clavicordio posiblemente inglés, S. XIX

Precio salida 1.500 €

Lote 282
Lote 282

Cuatro sillas y dos butacas de estilo Sheranton, med. S.XX

Precio salida 300 €

Lote 283
Lote 283

Caja escritorio estilo victoriano, S. XIX - S. XX

Precio salida 150 €

Lote 284
Lote 284

"Desnudo femenino" siguiendo modelos clásicos, S.XX

Lote 285
Lote 285

Sello para lacre, China, S.XX

Precio salida 60 €

Lote 286
Lote 286

Pareja de candeleros siguiendo modelos de Sèvres, S.XX

Precio salida 80 €

Lote 287
Lote 287

Precio salida 300 €

Lote 288
Lote 288

Espejo rematado por rocalla y elementos vegetales, España, pps. S. XX

Precio salida 480 €

Lote 289
Lote 289

Diez sillas estilo Sheraton, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 290
Lote 290

Piano, Clementi & Co, Londres, S. XIX

Precio salida 1.200 €

Lote 291
Lote 291

Pareja de apliques de metal dorado de una luz, España, med. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 292
Lote 292

Seis butacas de gusto inglés, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 293
Lote 293

Cómoda de palma de caoba victoriana, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 294
Lote 294

Lote 295
Lote 295

Silla de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 296
Lote 296

Escritorio estilo eduardino, chapado en palma de caoba, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 297
Lote 297

Reloj de caja alta en madera, Thomas Brown Chester, Inglaterra, ffs. S. XVIII

Lote 298
Lote 298

Mueble vitrina estilo Transición, Francia, pps. S.XX.

Lote 299
Lote 299

Pareja de floreros de opalina azul, con superficie gallonada

Precio salida 120 €

Lote 300
Lote 300

Lámpara de sobremesa de porcelana

Precio salida 150 €

Lote 301
Lote 301

Pareja de apliques de bronce dorado, España, med.S.XX

Precio salida 400 €

Lote 302
Lote 302

"Sátiro con putti", figura de escayola patinada, siguiendo un modelo de Clodión, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 303
Lote 303

Reloj de pórtico de bronce dorado Carlos X, Francia, med.S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 304
Lote 304

Pareja de butacas estilo Luis XVI, med.S.XX

Precio salida 280 €