Subasta 420

14 de junio

del lote 1 AL 526

15 de junio

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

del lote 530 AL 1068

16 de junio

del lote 1100 AL 1667

1.613 Resultados

Lote 881
Lote 881

Mesa "pembroke", estilo Jorge III, Inglaterra, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 882
Lote 882

Diez sillas y una butaca estilo Heppelwhite, S. XX

Precio salida 1.200 €

Lote 883
Lote 883

Mesa de comedor de gusto inglés, med. S. XX

Precio salida 500 €

Lote 884
Lote 884

Carro inglés, med. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 885
Lote 885

Mesa auxiliar ovalada, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 886
Lote 886

Mesa auxiliar de arrimo, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 250 €

Lote 887
Lote 887

Pareja de butacas de gusto inglés, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 888
Lote 888

Copa de cristal azul montada en metal plateado y jarrón de cristal azul, med. S.XX

Precio salida 140 €

Lote 889
Lote 889

Joyero de madera ebonizada y metal dorado con miniatura en la tapa, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 890
Lote 890

Centro de mesa gallonado simulando cristal, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 891
Lote 891

Mesa auxiliar, Jorge III, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 892
Lote 892

"Dumbwaiter" victoriano de palosanto, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 893
Lote 893

Butaca eduardina, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 894
Lote 894

Tres mesas nido, Inglaterra, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 895
Lote 895

Seis sillas y dos sillones lacados en blanco siguiendo modelos del S. XIX, España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 896
Lote 896

Pedestal de madera tallada, lacada y corlada de gusto veneciano, pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 897
Lote 897

Lámpara de techo de estilo Tiffany, pps. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 898
Lote 898

Ocho sillas y dos butacas de estilo Regency, Inglaterra, pps. S. XX

Lote 899
Lote 899

Mesa de comedor circular de gusto inglés, pps. S. XX

Precio salida 450 €

Lote 900
Lote 900

Jardinera de porcelana Wedgwood, Inglaterra, pps.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 901
Lote 901

Jardinera de cerámica esmaltada, China, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 902
Lote 902

Reloj de caja alta S. XVIII

Precio salida 500 €

Lote 903
Lote 903

Pareja de sillones de biblioteca s.XIX
74 x 72 x 65 cm.

Precio salida 600 €

Lote 904
Lote 904

Consola de arrimo de estilo Louis Philippe, pps. S. XX