Subasta 420

14 de junio

del lote 1 AL 526

15 de junio

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

del lote 530 AL 1068

16 de junio

del lote 1100 AL 1667

520 Resultados

Lote 854
Lote 854

JOSÉ CARDONA I FURRÓ
(1878 / 1923)
Grupo de bronce lámpara

Precio salida 220 €

Lote 855
Lote 855

Buró Jorge III, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 856
Lote 856

Pareja de butacas estilo "Regency ", Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 857
Lote 857

Buró plat de estilo Luis XVI, Francia, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 858
Lote 858

Lámpara de techo de cristal, med. S. XX

Lote 859
Lote 859

Reloj de cuco, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 860
Lote 860

Reloj de sobremesa en madera
42 x 27 x 12 cm.

Lote 861
Lote 861

Pareja de jarrones isabelinos, España, ffs. S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 863
Lote 863

Mesa de comedor con patas de sable de gusto inglés, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 864
Lote 864

Aparador de estilo Sheraton, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 800 €

Lote 865
Lote 865

Escritorio biblioteca victoriana, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 2.400 €

Lote 866
Lote 866

Mesa tambor

Precio salida 280 €

Lote 867
Lote 867

Globo terráqueo Joseph Forest, París, c. 1890

Precio salida 440 €

Lote 868
Lote 868

Antiguo ponderal bronce XVIII

Precio salida 80 €

Lote 869
Lote 869

Antiguo ponderal bronce XVIII droado

Precio salida 200 €

Lote 870
Lote 870

Jardinera estilo Napoleón III con placa de porcelana de Sevres, Francia, c. 1870

Lote 871
Lote 871

Reloj bracket firmado Hurton & Son, Birmingham, Inglaterra, S.XX

Precio salida 1.100 €

Lote 872
Lote 872

Pareja de butacas de biblioteca estilo William IV, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 350 €

Lote 874
Lote 874

Escalera de biblioteca, de gusto inglés, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 875
Lote 875

Mesa con alas Sutherland de estilo "regency", Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 876
Lote 876

Mesilla de noche Jorge III, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 877
Lote 877

Butaca orejera estilo Jorge I, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 879
Lote 879

Silla convertible en escalera, med. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 880
Lote 880

Velador con pie de trípode, España, med. S. XX

Precio salida 100 €