Subasta 417

1 de marzo

del lote 1 AL 433

2 de marzo

del lote 500 AL 955

3 de marzo

del lote 1001 AL 1488

1.360 Resultados

Lote 300
Lote 300

Aparador chapado en madera de raíz y aplicaciones de latón dorado, España, años 70

Precio salida 500 €

Lote 301
Lote 301

Mesa de café de latón dorado, España, años 70. .

Precio salida 350 €

Lote 302
Lote 302

Mesa de centro circular con pie en forma de colmillos, España, c. 1970 .

Precio salida 250 €

Lote 303
Lote 303

Mesa de centro con pie en forma de cisnes, Maison Jansen, Fracia, med. S.XX.

Precio salida 650 €

Lote 304
Lote 304

Pareja de tapices de lana, Fundación de Gremios, 1976. .

Lote 305
Lote 305

Alfombra de lana firmada Stuyck Madrid de la Real Fábrica de tapices y fechada en 1921.

Lote 306
Lote 306

Alfombra de lana con diseño Carlos IV, firmada M. Stuyck.

Precio salida 2.000 €

Lote 307
Lote 307

Alfombra de lana firmada Stuyck de la Real Fábrica de Tapices y fechada en 1918.

Lote 308
Lote 308

Alfombra de lana tipo cuenca firmada Miguel Stuyck y fechada en 1967.

Lote 309
Lote 309

Alfombra de lana, España, med. S. XX. .

Precio salida 600 €

Lote 310
Lote 310

Alfombra de lana de campo azul y cenefa cruda con decoración Neoclásica, frimada Pedro Gil, Madrid, 1930

Precio salida 1.000 €

Lote 311
Lote 311

Alfombra de lana tipo cuenca, España, S. XX.

Precio salida 400 €

Lote 312
Lote 312

Alfombra persa de lana con decoración geométrica, S. XX.

Precio salida 500 €

Lote 313
Lote 313

Biombo de tres hojas atribuido a José Lapayese (1899-1982) realizado con la técnica de cordobán.

Precio salida 300 €

Lote 314
Lote 314

Plato limosnero de latón, S.XIX siguiendo los modelos alemanes del S.XVI..

Precio salida 110 €

Lote 315
Lote 315

Bargueño español, policromado.

Precio salida 2.000 €

Lote 316
Lote 316

Mortero con maja de bronce siguiendo modelos antiguos, España, S.XX

Precio salida 240 €

Lote 317
Lote 317

"La Virgen María y San José". Relieve en metal dorado, con remate de arquería y orla de tornapuntas. .

Precio salida 50 €

Lote 318
Lote 318

Plato limosnero en latón dorado, S.XIX, siguiendo modelos alemanes del S.XVI..

Precio salida 100 €

Lote 319
Lote 319

Busto de obispo de madera de pino, ffs. S. XXIII- pps. XIX.

Precio salida 200 €

Lote 320
Lote 320

"Virgen con Niño", relieve de madera tallada, S.XVIII..

Precio salida 250 €

Lote 321
Lote 321

"San Francisco Javier" Escultura en madera tallada y policromada. S. XVII..

Precio salida 420 €

Lote 322
Lote 322

"Virgen Dolorosa", escultura en madera tallada y con restos de dorado, S. XVII. .

Precio salida 420 €

Lote 323
Lote 323

"Virgen". Escultura en madera tallada, policromada y sobredorada, S.XIX, siguiendo los modelos del S.XVI. .

Precio salida 550 €