Subasta 417

1 de marzo

del lote 1 AL 433

2 de marzo

del lote 500 AL 955

3 de marzo

del lote 1001 AL 1488

422 Resultados

Lote 275
Lote 275

Lámpara de escritorio Fase modelo Boomerang, España, años 60. .

Precio salida 150 €

Lote 276
Lote 276

Centro de cristal, Murano, Italia, c.1970.

Precio salida 90 €

Lote 277
Lote 277

Pareja candeleros de cristal modelo "Elysée", Val Saint Lambert, S.XX.

Precio salida 120 €

Lote 278
Lote 278

Centro de mesa de cristal doblado de color verde en forma de cactus, posiblemente Murano, c. 1970.

Precio salida 50 €

Lote 279
Lote 279

"Delfín", figura de cristal doblado y soplado, Murano, Italia, S.XX..

Precio salida 20 €

Lote 280
Lote 280

Jarrón de cristal soplado con hilo de color azul, Murano, med.S.XX.

Precio salida 70 €

Lote 281
Lote 281

Centro de cristal soplado, Murano, c. 1970.

Precio salida 60 €

Lote 282
Lote 282

Jarrón de cristal soplado transparente y amarillo, Murano, c. 1970.

Lote 283
Lote 283

Jarrón de cristal soplado y pie de metal plateado, c.1970.

Precio salida 80 €

Lote 284
Lote 284

Jarrón de crista y latón dorado, estilo Luis XVI, Francia, S.XIX.

Lote 285
Lote 285

Dos centros de mesa de cristal tallado con pie de plata, España, med. S.XX

Precio salida 150 €

Lote 286
Lote 286

Cristalería cristal tallada. .

Lote 287
Lote 287

Destilador de acero, Loubinoux, París, ffs. S.XIX-pps. S. XX.

Precio salida 250 €

Lote 288
Lote 288

Cartel publicitario "Elixir Saiz de Carlos".

Precio salida 300 €

Lote 290
Lote 290

Pareja de cráteras de alabastro, Francia, ffs. S. XIX. .

Precio salida 120 €

Lote 291
Lote 291

Cabeza de caballo de escayola patinada, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 292
Lote 292

TALLERES FANJU VALENCIA
(c. 1970)
"El mendigo"
Altura 105 cm.

Precio salida 100 €

Lote 293
Lote 293

Pareja de copas de metal lacado, España, med.S.XX.

Lote 294
Lote 294

Oca de resina patinada, España, med. S. XX.

Lote 295
Lote 295

Maqueta de cañón con cureña de madera y caña de acero, Eibar, España, c. 1970.

Precio salida 400 €

Lote 296
Lote 296

Futbolín de roble y metal policromado, c. 1950.

Lote 297
Lote 297

Consola en madera de raíz años 70. .

Precio salida 300 €

Lote 298
Lote 298

Sillería compuesta por 8 sillas y 2 butacas gondole estilo Imperio de roble, S. XX.

Precio salida 1.200 €

Lote 299
Lote 299

Mesa de comedor en madera de raíz años 70.

Precio salida 400 €