Subasta 416

25 de enero

del lote 1 AL 473
Inicio 18:00H

26 de enero

del lote 500 AL 979
Inicio 18:00H

27 de enero

JOYAS ANTIGUAS, RELOJES Y PLATA

del lote 1000 AL 1545
Inicio 18:00H

1.474 Resultados

Lote 397
Lote 397

Mueble chino con aplic de hueso/madreperla.

Precio salida 600 €

Lote 398
Lote 398

Armario laca china Roja.
44,5 x 31 x 15 cm..

Precio salida 130 €

Lote 399
Lote 399

Pareja de muebles entredos orientates .

Precio salida 200 €

Lote 400
Lote 400

Grupo escultórico en serpentina .

Precio salida 1.500 €

Lote 401
Lote 401

Pareja de sedas pintadas, China, pps.S.XX.

Lote 402
Lote 402

Tres sedas pintadas, China, pps.S.XX.

Lote 403
Lote 403

Pareja de sedas pintadas, China, med.S.XX.

Precio salida 60 €

Lote 404
Lote 404

Caja de té laca negra y dorado.
13 x 27 x 20 cm.

Precio salida 120 €

Lote 405
Lote 405

Juego de damas chino.
33 x 35 x 4 cm.

Precio salida 150 €

Lote 406
Lote 406

Mueble chino laca roja.

Precio salida 200 €

Lote 407
Lote 407

Mesa auxiliar de bandeja con patas de laca negra, al gusto oriental

Lote 408
Lote 408

Caja de laca china, S.XIX - XX.
23 x 23 x 10 cm.

Precio salida 250 €

Lote 409
Lote 409

Caja de laca china en forma de calabaza, S. XX.
14 x 14 x 6 cm.

Precio salida 100 €

Lote 410
Lote 410

Lote de siete jades chinos tallados.

Precio salida 100 €

Lote 411
Lote 411

Lote de tres figuras de jade verde.

Precio salida 180 €

Lote 412
Lote 412

Dos figuras de jade tallado, China, S.XX.

Precio salida 90 €

Lote 413
Lote 413

Dos jarrones de jade verde, China S.XX.

Precio salida 120 €

Lote 414
Lote 414

Tres figuras de piedras talladas, China, S.XX.

Precio salida 90 €

Lote 415
Lote 415

Guanyin y jarrón de piedra tallada, China, S.XX.

Precio salida 90 €

Lote 416
Lote 416

Grupo de lapislázuli tallado, Xhina, S.XX.
26 cm. .

Precio salida 90 €

Lote 417
Lote 417

Grupo jade gheisas.

Precio salida 180 €

Lote 418
Lote 418

Dos grupos jade pájaros.

Precio salida 150 €

Lote 419
Lote 419

Mueble chino.

Precio salida 150 €

Lote 420
Lote 420

Biombo oriental seis hojas.

Precio salida 1.800 €