Subasta 416

25 de enero

del lote 1 AL 473
Inicio 18:00H

26 de enero

del lote 500 AL 979
Inicio 18:00H

27 de enero

JOYAS ANTIGUAS, RELOJES Y PLATA

del lote 1000 AL 1545
Inicio 18:00H

1.474 Resultados

Lote 373
Lote 373

Par figuras porcelana chinos.

Precio salida 120 €

Lote 374
Lote 374

Pareja de botes chinos.
15 x 11 cm.

Precio salida 200 €

Lote 375
Lote 375

Pareja de jarrones Satsuma .

Precio salida 150 €

Lote 376
Lote 376

Panel 3 hojas japones papel.

Precio salida 200 €

Lote 377
Lote 377

Pareja de jarrones de porcelana china de Cantón, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 378
Lote 378

Pareja jarrones vidriado color turquesa.

Precio salida 300 €

Lote 379
Lote 379

Terracota china.
Altura: 69 cm..

Precio salida 120 €

Lote 380
Lote 380

Colección de 11 snuff bottles orientales y 1 ingle.

Precio salida 600 €

Lote 381
Lote 381

Precio salida 600 €

Lote 382
Lote 382

Par platos chinos.
Diám: 23 cm. .

Precio salida 240 €

Lote 383
Lote 383

Plato chino Familia Rosa.
Diám: 23 cm. .

Precio salida 120 €

Lote 384
Lote 384

Plato chino Familia Rosa.
Diám: 22,5 cm. .

Precio salida 120 €

Lote 385
Lote 385

Plato Cia de Indias porcelana S.XVIII.
Diám: 22,5 cm. .

Precio salida 120 €

Lote 386
Lote 386

Dos platos chinos porcelana azul y blanco.
Diám: 24 cm. .

Lote 387
Lote 387

Dos platos azules chinos .
Diam: 23 cm. .

Lote 388
Lote 388

Plato porcelana china S.XVIII.
Diám: 24,5 cm. .

Lote 389
Lote 389

Plato cia de Indias porcelana china S.XVIII.
Diám: 23 cm .

Precio salida 120 €

Lote 390
Lote 390

Diám: 23 cm. .

Precio salida 120 €

Lote 391
Lote 391

23 cm diám. .

Precio salida 120 €

Lote 392
Lote 392

Lote de dos platos en porcelana china Compañía de Indias S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 393
Lote 393

Pareja de jarrones chinos de esmalte cloissonée, pps.S.XX.

Lote 394
Lote 394

Jarron porcelana china sang boeuf, S.XVIII.
Altura: 22 cm. .

Precio salida 400 €

Lote 395
Lote 395

Tibor y 2 jarrones de porcelana china siguiendo modelos japoneses, pps.S.XX.

Lote 396
Lote 396

Paragüero porcelana oriental.

Precio salida 250 €