Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

1.634 Resultados

Lote 979
Lote 979

Consola estilo William IV, España, S. XX

Precio salida 280 €

Lote 980
Lote 980

Silla "tú y yo", España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 981
Lote 981

Seis sillas y dos butacas de estilo Chippendale, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 982
Lote 982

Silla de brazos de estilo Sheraton, med. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 983
Lote 983

Mesa de estilo William IV, Inglaterra, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 984
Lote 984

"Paâtre" y "Futur marin", pareja de esculturas de calamina patinada, Francia, pps. S. XX

Precio salida 700 €

Lote 985
Lote 985

Mesa de estilo Reina Ana, Inglaterra, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 986
Lote 986

Butaca y cuatro sillas de gusto inglés, S. XX

Lote 987
Lote 987

Mesa de arrimo de estilo victoriano, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 988
Lote 988

Mesa auxiliar de estilo victoriano, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 989
Lote 989

Escalera de biblioteca, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 990
Lote 990

Mueble auxiliar "revolving" de gusto inglés, med. S. XX

Precio salida 350 €

Lote 991
Lote 991

Revistero de gusto inglés, pps. S. XX

Lote 992
Lote 992

Sofá table de marquetería, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 450 €

Lote 993
Lote 993

Musiquero de madera de raíz, pps. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 994
Lote 994

Musiquero de gusto inglés, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 995
Lote 995

Reloj Bracket de estilo Jorge I, John Green, Londres, S.XIX

Lote 996
Lote 996

Lámpara de mesa montada en metal dorado y loza esmaltada en azul

Precio salida 50 €

Lote 997
Lote 997

Mesa de comedor de gusto inglés, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 998
Lote 998

Siete sillas alfonsinas, pps. S. XX

Lote 999
Lote 999

Mesa de comedor con patas de sable de gusto inglés, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1000
Lote 1000

Parte de cristalería con pie abalaustrado y filo de oro, Med.S.XX

Precio salida 350 €

Lote 1001
Lote 1001

Vajilla de loza manufactura Adams, modelo Ming Toi, Inglaterra, c.1970

Precio salida 450 €

Lote 1002
Lote 1002

Vajilla de loza estampada, manufactura Adams, modelo Lowestoft, Inglaterra, c.1970

Precio salida 500 €