Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

1.634 Resultados

Lote 955
Lote 955

Conjunto de cuatro marcos Reina Gobernadora con marqueteria de limoncillo, S.XIX.
Incluye 4 litografias de "L'Histoire de Gil Blas de Santillane".Medidas: 65 x 78 cm; Luz: 54 x 66 cm

Precio salida 400 €

Lote 956
Lote 956

Caja de té en caoba, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 957
Lote 957

Reloj de mesa Louis Philippe, Francia, med.S.XIX

Precio salida 350 €

Lote 958
Lote 958

Jardinera de porcelana Wedgwood, Inglaterra, pps.S.XX

Precio salida 80 €

Lote 959
Lote 959

Tres platos hondos, una fuente rectangular y una sopera, The Crown Pottery y otras manufacturas, Inglaterra, S. XIX-XX

Precio salida 400 €

Lote 960
Lote 960

Dos jarrones, uno con tapa de cerámica esnmaltada, Delft, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 961
Lote 961

Centro de porcelana con alegoría del otoño

Lote 962
Lote 962

Personaje del siglo XVIII de biscuit, siguiendo modelos alemanes.

Lote 963
Lote 963

Quinqué de opalina, manufactura Kosmos Brenner, Alemania, c.1900

Lote 964
Lote 964

Sopera y pareja de salseras asociadas de metal plateado, Inglaterra, pps.S.XX

Precio salida 500 €

Lote 965
Lote 965

Pareja de copas alsacianas con tapa en cristal, S. XIX

Lote 966
Lote 966

Pareja de centro decorativos jarrones

Precio salida 100 €

Lote 967
Lote 967

Reloj de sobremesa estilo Luis XV, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 968
Lote 968

Buró de tambor William and Mary, Inglaterra, pps. S. XVIII

Precio salida 800 €

Lote 969
Lote 969

Pareja de apliques de metal dorado y cuentas de cristal tallado siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 970
Lote 970

Aparador de estilo Sheraton, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 800 €

Lote 971
Lote 971

Reloj de caja alta estilo Reina Ana, S. XIX

Precio salida 1.500 €

Lote 972
Lote 972

Espejo de madera tallada y dorada, España, S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 973
Lote 973

Buró de dos cuerpos de estilo Reina Ana, España, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 974
Lote 974

Lote 975
Lote 975

Pareja de apliques de latón dorado de gusto holandés, España, med. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 976
Lote 976

Bandeja victoriana de papier maché, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 180 €

Lote 977
Lote 977

Costurero victoriano, Inglaterra, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 978
Lote 978

Silla descalzadora isabelina, España, S. XIX

Precio salida 120 €