Subasta 432

6 de noviembre

Pintura, vehículos clásicos y artes decorativas

del lote 1 AL 504

7 de noviembre

del lote 550 AL 1058

8 de noviembre

del lote 1100 AL 1681

1.581 Resultados

Lote 488
Lote 488

Lote compuesto por un centro de mesa, una pareja de platos de plata de ley 916 y un centro de metal plateado, España, S.XX

Precio salida 340 €

Lote 489
Lote 489

Precio salida 280 €

Lote 490
Lote 490

Juego de 12 platos de pan

Precio salida 180 €

Lote 491
Lote 491

Jarra agua en plata

Precio salida 220 €

Lote 492
Lote 492

Bandeja en plata para cartas.

Precio salida 100 €

Lote 493
Lote 493

Fuente circular de plata Sterling, ley 925, S. XX

Precio salida 440 €

Lote 494
Lote 494

Tres fuentes circulares de diferente tamaño de plata Sterling, ley 925, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 495
Lote 495

Pareja de candeleros Watson de plata ley 916 y platero Pedro Durán, España, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 496
Lote 496

Dos bandejas de plata punzonada, España, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 497
Lote 497

Pareja de faisanes de plata ley 916, España, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 498
Lote 498

Bandeja rectangular con asas, de plata ley 916, España, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 499
Lote 499

Pareja de candeleros de estilo Jorge III de plata de ley 916, España, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 500
Lote 500

Salvilla y panera de plata de ley 916 y platero Pérez Fernández, España, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 501
Lote 501

Dos portafritos de plata contrastada, España, med.S.XX

Precio salida 180 €

Lote 502
Lote 502

Catorce lavafrutas de plata de ley 916 y platero Pérez Fernández, España, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 503
Lote 503

Juego de tocador de plata española y cristal tallado a la rueda, ley 916, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 504
Lote 504

Juego de tocador de plata española ley 916 y cristal tallado, España, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 550
Lote 550

ALBERTO DURERO
Nuremberg (1471 / 1528)
"El nacimiento de la Virgen"
Papel: 30 x 22 cm

Precio salida 180 €

Lote 551
Lote 551

ALBERTO DURERO
Nuremberg (1471 / 1528)
"Adoración de la Virgen María"
42 x 33 cm

Precio salida 180 €

Lote 552
Lote 552

ALBERTO DURERO
Nuremberg (1471 / 1528)
"Jesús, a los doce años, entre los doctores"
Papel: 42 x 33 cm

Precio salida 180 €

Lote 553
Lote 553

ALBERTO DURERO
Nuremberg (1471 / 1528)
"Descanso tras la huida a Egipto y trabajo en Nazareth"
Papel: 30 x 21 cm

Precio salida 200 €

Lote 554
Lote 554

ALBERTO DURERO
Nuremberg (1471 / 1528)
"La huída a Egipto"
28,6 x 20,7 cm

Precio salida 200 €

Lote 555
Lote 555

ALBERTO DURERO
Nuremberg (1471 / 1528)
"Asunción y Coronación de la Virgen"
Papel: 35 x 26,5 cm

Precio salida 200 €

Lote 556
Lote 556

ALBERTO DURERO
Nuremberg (1471 / 1528)
"Caballero y soldado"
49 x 37 cm

Precio salida 250 €