Subasta 427

28 de marzo

del lote 1 AL 447

29 de marzo

del lote 500 AL 919

30 de marzo

Joyas

del lote 1000 AL 1579

1.414 Resultados

Lote 901
Lote 901

3 fuentes circulares de plata

Precio salida 300 €

Lote 902
Lote 902

Lote de centro, caja, cenicero y candelabro, S.XX

Precio salida 220 €

Lote 903
Lote 903

Dos fuentes circulares de plata contrastada, ley 900 y ley 925, S.XX

Precio salida 700 €

Lote 904
Lote 904

Dos pitilleras, un pastillero y cuatro cerilleros de plata de ley contrastada, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 905
Lote 905

Bandeja rectangular con asas de plata de ley contrastada, Ley 916

Precio salida 200 €

Lote 906
Lote 906

Centro de mesa gallonado

Precio salida 250 €

Lote 907
Lote 907

Juego de tocador de plata

Precio salida 120 €

Lote 908
Lote 908

Jarrón de plata modernista(Faltas)

Precio salida 120 €

Lote 909
Lote 909

Juego de café individual de plata

Precio salida 90 €

Lote 910
Lote 910

Pequeña fuente con alero de parras

Precio salida 120 €

Lote 911
Lote 911

Pareja de candelabros convertibles en candeleros, Mappini & Webb, Inglaterra, c. 1890

Precio salida 120 €

Lote 912
Lote 912

Pareja de lámparas de mesa de metal plateado, Richard Hodd & Son, Inglaterra, ff.S.XIX

Lote 913
Lote 913

Dos fuentes de metal plateado con barandilla calada, S.XX

Precio salida 60 €

Lote 914
Lote 914

20 piezas de metal plateado de diferentes decoraciones y manufacturas, S.XX

Lote 915
Lote 915

Tres cajitas filigrana

Precio salida 90 €

Lote 916
Lote 916

Tijeras y pinzas plata metal plateado

Precio salida 90 €

Lote 917
Lote 917

Aguamanil y jofaina de gusto neoclásico, manufactura Anezin Hnos y Cia., ffs. S.XIX-pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 918
Lote 918

Pareja de candelabros de bronce plateado de gusto Neoclásico

Precio salida 400 €

Lote 919
Lote 919

Bandeja de metal plateado francés de Christoffle

Precio salida 90 €

Lote 1000
Lote 1000

SORTIJA CHEVALIER, AÑOS 40, DE DIAMANTES, RUBÍES SINTÉTICOS, ORO AMARILLO Y PLATINO

Precio salida 650 €

Lote 1001
Lote 1001

SORTIJA DE HILERAS, AÑOS 80, DE DIAMANTES Y RUBÍES, EN ORO AMARILLO

Precio salida 460 €

Lote 1002
Lote 1002

PENDIENTES LARGOS, ESTILO ART DECO, DE DIAMANTES, RUBÍES Y PLATINO

Lote 1003
Lote 1003

BROCHE CHEVALIER DE LOS AÑOS 40 EN ORO AMARILLO, PLATINO, DIAMANTES Y RUBÍES

Precio salida 550 €

Lote 1004
Lote 1004

PENDIENTES LARGOS, OJO DE PERDIZ, DE DIAMANTES, RUBÍES Y PLATINO