Corral de Calatrava (1944)
"Anciana con piezas cerámicas"
47 x 36 cm
Precio salida 300 €
1.345 Resultados
Corral de Calatrava (1944)
47 x 36 cm
Precio salida 300 €
Madrid (1926) / (2020)
"Mercado de pescado"
73 x 60 cm
Precio salida 300 €
Madrid (1946)
"Ventana"
35,5 x 28 cm
Precio salida 240 €
Barcelona (1948)
"Port d´Alcudia. Mallorca", 1987
38 x 46 cm
Precio salida 200 €
Palencia (1942)
"Leyendo junto a la estufa”
65 x 54 cm
Precio salida 150 €
Málaga (1984)
"Plaza de Pinto", 2007
81 x 100 cm
Precio salida 150 €
Madrid (1947)
"Paisaje con cielo gris"
33 x 41 cm
Precio salida 150 €
Málaga (1949)
"Mujer", 1986
36 x 27 cm
Precio salida 120 €
(S. XX)
"Dama con gato"
41 x 50 cm
Precio salida 350 €
(S.XX)
"Pareja de composiciones"
50 x 50 cm cm c/u
Precio salida 700 €
Torreperogil (Jaén) (1962)
"Paisaje", 1990
35 x 17 cm
Precio salida 100 €
(S.XX / ?)
"Madrid"
11 x 16 cm
Precio salida 50 €
(S.XX)
"Paisaje de Barcelona"
38 x 55,5 cm
Precio salida 100 €
(S.XX)
"Playa"
17 x 31 cm
Precio salida 150 €
(S.XX)
"Playa"
15 x 17 cm
Precio salida 100 €
Bilbao (1922) / Fallecido
"Pueblo"
17,5 x 12,5 cm
Precio salida 100 €
Bilbao (1922) / Fallecido
"Puerto"
12,5 x 17,5 cm
Precio salida 100 €
(S.XX)
"Paisaje urbano", 1996
62,5 x 86 cm
Precio salida 50 €
(S.XX)
"Paisaje"
20, 5 x 26 cm (con marco)
Precio salida 50 €
Barcelona (1940)
"Les coupeurs de lavande (a la Provens)"
60 x 72,5 cm
Precio salida 100 €
(S.XX)
"Paisaje", 1974
28 x 35 cm
Precio salida 100 €
Canadá (1953)
"Sin título", 1986
74 x 60 cm
Precio salida 200 €
(S.XX)
"Meninas"
17 x 17 cm c/u
Precio salida 100 €
Madrid (1960)
"Natividad"
38 x 55,5 cm
Precio salida 150 €