Subasta 451

10 de diciembre

Grabado Antiguo, Libros, Manuscritos y Vinos

del lote 1 AL 302

12 de diciembre

Pintura Antigua, S. XIX-XX y Artes decorativas

del lote 303 AL 845
Inicio 11:30H

12 de diciembre

Pintura Moderna, Contemporanea y Artes decorativas

del lote 875 AL 1392

Sesión 4
13 de diciembre

del lote 1500 AL 2099
Inicio 11:00H

1.926 Resultados

Lote 1260
Lote 1260

Guarnición de reloj y candelabros siguiendo modelos de Meissen, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 1261
Lote 1261

Centro isabelino de porcelana, España, ffs.S.XIX

Precio salida 50 €

Lote 1262
Lote 1262

Jardinera de porcelana, Francia, c.1900

Precio salida 50 €

Lote 1263
Lote 1263

Jardinera de porcelana, c.1900

Precio salida 50 €

Lote 1264
Lote 1264

Juego de café de porcelana Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 1265
Lote 1265

Fuente y cuatro platos de la fábrica de loza de Cartagena, España, S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 1266
Lote 1266

Fuente y pareja de platos de la fábrica de loza Cartagena, España, S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 1267
Lote 1267

Pareja de platos y pareja de fuentes ovaladas de la fábrica de loza La Amistad Cartagena, España, S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 1268
Lote 1268

Frutero y jarra de la fábrica de loza de Cartagena y azucarero de manufactura de Pickman, La Cartuja, España, S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 1269
Lote 1269

Lote compuesto por tres cajas y encendedor de mesa, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 1270
Lote 1270

Palomas de biscuit, Italia, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 1271
Lote 1271

Escribanía Napoleón III, Francia, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 1272
Lote 1272

Devocionario con tapas de nácar, ffs.S.XIX

Precio salida 50 €

Lote 1273
Lote 1273

Convoy de mesa de metal plateado, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 1274
Lote 1274

Pareja de soporte-vertedero para vino de metal plateado, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 1275
Lote 1275

Lote compuesto por tres frascas y un tánatalus, diferentes manufacturas, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 1276
Lote 1276

Girandole siguiendo modelos de Bohemia, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 1277
Lote 1277

Copa de cristal siguiendo modelos del siglo XIX

Precio salida 100 €

Lote 1278
Lote 1278

Lote de cinco piezas de cristal tallado, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1279
Lote 1279

Caja de madera ebonizada, España, pps. S. XX

Precio salida 80 €

Lote 1280
Lote 1280

Pareja de candelabros Napoleón III, Francia, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 1281
Lote 1281

Pareja de candeleros neogóticos, c.1900

Precio salida 100 €

Lote 1282
Lote 1282

Reloj de estilo Napoleón III, ffs.S.XIX - pps.XX

Precio salida 200 €

Lote 1283
Lote 1283

Reloj de mesa Napoleón III, Francia, S. XIX

Precio salida 350 €