Lote 1268

Frutero y jarra de la fábrica de loza de Cartagena y azucar

Frutero y jarra de la fábrica de loza de Cartagena y azucarero de manufactura de Pickman, La Cartuja, España, S. XIX.
Con decoración estampada de personajes y animales en paisajes. Pequeños piquetes. Marcas en las bases.
Medidas: 16 x 28 cm, el frutero

Precio 100 €