Subasta 424

13 de diciembre

del lote 1 AL 484

14 de diciembre

del lote 500 AL 1026

15 de diciembre

del lote 1100 AL 1636

1.544 Resultados

Lote 290
Lote 290

Siete cántaros de barro sin esmaltar, Toledo, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 291
Lote 291

Ocho cántaros de barro sin esmaltar, España, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 292
Lote 292

Jarra cerámica Toledo 1935

Precio salida 100 €

Lote 293
Lote 293

Lote cuatro platos cerámica azul Talavera

Precio salida 240 €

Lote 294
Lote 294

Pareja ollas de novia, Toledo, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 295
Lote 295

Lotes tres latos Manises

Precio salida 150 €

Lote 296
Lote 296

Tres piezas de cerámica

Precio salida 90 €

Lote 297
Lote 297

Lote de cinco cuencos cerámica

Precio salida 220 €

Lote 298
Lote 298

Lote de 9 jarras, aceiteras..

Precio salida 260 €

Lote 299
Lote 299

Dos jarras en cerámica esmaltada levantina, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 300
Lote 300

Seis platos de cerámica levantina, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 301
Lote 301

Vasija para fuego en oza vidriada en blanco Puente del Arzobispo S.XVIII.

Precio salida 80 €

Lote 302
Lote 302

Dos aceiteras Puente

Precio salida 150 €

Lote 303
Lote 303

Dos morteros Muel

Precio salida 200 €

Lote 304
Lote 304

Especieros cerámica

Precio salida 300 €

Lote 305
Lote 305

Alfombra de lana persa de campo granate y decoración de boteh, S. XX

Lote 306
Lote 306

Alfombra de lana persa anudada a mano de campo granate y decoración de flores

Precio salida 500 €

Lote 307
Lote 307

Alfombra persa de lana anudada a mano, med. S. XX

Precio salida 1.500 €

Lote 308
Lote 308

Alfombra de lana persa anudada a mano, de campo granate y decoración floral con cenefa decorada con cartuchos

Lote 309
Lote 309

Alfombra persa de lana anudada a mano, med. S. XX cartuchos

Precio salida 400 €

Lote 310
Lote 310

Biombo coromandel de ocho hojas, China, S. XX

Precio salida 1.000 €

Lote 311
Lote 311

Jarrón chino de porcelana esmaltada, S. XX

Lote 312
Lote 312

"Emperador de jade" bronce patinado, China, pps.S.XX

Precio salida 400 €

Lote 313
Lote 313

León de jade tallado, China, S. XX

Precio salida 150 €