Lote 356

Pareja de lámparas de loza esmaltada, Edourad Gilles (1868

Pareja de lámparas de loza esmaltada, Edourad Gilles (1868 - 1895), Francia, c.1880
Decoración de escenas en paisajes firmadas "C. Fritz". Con monturas de metal dorado. Precisan repaso. Electrificación posterior a partir de quinqués.
Medidas: 79 cm

Precio salida 500 €